+79261791777
+79264222251
info@mobilarem.com

Тормозит андроид. Что делать?

Мы делаем ремонт доступным!

Тормозит андроид. Что делать?

тормозит android

Свежий мобильный аппарат на Android обычно удивляет своим быстродействием, но со временем программы работают медленнее и приходятся ждать даже загрузки небольших элементов интерфейса. Почему тормозит андроид,и как исправить эту проблему без ремонта мобильного телефона и перепрошивки?

Обновления операционной системы и приложений

Каждое устройство в момент покупки имеет изначально установленной такую существующую версию операционной системы, которая заточена именно под характеристики  данного мобильного гаджета. И даже если появились обновления программного обеспечения с новыми функциями, далеко не факт, что система при этом будет работать шустрее.

Что касается приложений, их разработчики ориентируются, в основном, на новейшие мощные аппараты, поэтому если ваше устройство android не отличается мощностью, то после установки обновлений оно может тормозить еще заметнее. Хорошо подумайте прежде, чем обновлять прошивку — стоит ли ради повышения функциональности жертвовать быстродействием.

Фоновые приложения

Если в данный момент времени не используете приложение, то это не значит, что оно не потребляет системных ресурсом устройства. Многие программы запускаются автоматически и работают в фоновом режиме, занимая лишь память вашего смартфона и не принося особой пользы.

Чтобы избавиться от этой проблемы, стоит избавиться, в первую очередь, от живых обоев и различных виджетов, заглянуть в список фоновых процессов и отключить те из них, которые не приносят пользы. Для более глубокого анализа и очистки от ненужных процессов используйте специальные программы, к примеру, бесплатную Disable Service.

андроид тормозит

Нехватка свободного пространства.

Для приемлемой работы мобильного устройства необходимо иметь хотя бы четверть памяти свободной, в обратном случае смартфон или планшет неизбежно тормозит. Регулярно проводите очистку памяти и кэш с помощью приложений, таких как CCleaner, переносите медиафайлы и приложения на SD-карту.

очистить память android